Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 12:10

Под зажигательный рок в парке «Волжский» высадили молодые деревья

Горожане семьями посетили праздник. 

Накануне, 28 мая, в последнее воскресенье этой весны прошел массовый рок-концерт. Музыкальный фестиваль "Live-Rock" состоялся на новой сцене парка культуры и отдыха "Волжский".

Группы и музыканты со всей области исполнили авторские песни, по большей части отменный рок, диджеи - современную молодёжную музыку. Концерт был с интересной задумкой. Во время выступления творческих коллективов любой желающий мог облагородить парк и высадить дерево. Музыкально-экологическое мероприятие провели в рамках проекта "Чистый мир – Шаг в будущее!" при поддержке ВООО "Федерации детских организаций".

- Прошло все хорошо, - рассказал "Блокноту Волжского" руководитель Волгоградской региональной творческой общественной организации "Ренессанс" Николай Литиков. - Зрители были, хотелось бы больше, но главное, что деревья посажены. Около 100 человек пришли к нам на помощь в посадке.

Теперь в парке появились 45 молодых саженцев. Организаторы рассказали, что желающих помочь в благоустройстве было много. Люди без стеснения и с весельем брались за лопаты, а самыми активными садоводами стали семейные пары с детьми. 

Напомним, начало мероприятие состоялось в 3 часа дня. Желающих выступить принимали почти до дня фестиваля. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздниккультура
0
0