Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.11.2018 16:47

Подарите себе улыбку с «бессмертными» металлокерамическими коронками

Самый популярный вид несъемного протезирования - металлокерамические коронки зуба. Эта конструкция доступна, долговечна и надежна.

Специалисты клиники World Dent, которая готовится к открытию, рассказали, почему стоит выбирать именно этот вид протезирования.

Конструкция состоит из прочного каркаса из металла. На него наносится тонкий слой керамики, а точнее керамической пасты. Получается, что ваш зуб ничем не отличается от настоящих. Только прочностью.

Как правило, такие коронки ставятся, когда степень разрушения зуба велика. Кроме того, на основу наносится фарфор, что помогает приравнять протез к натуральному зубу по цвету и прозрачности.

Протезирование с помощью металлокерамики проходит в несколько этапах. Сначала снимаются слепки с зубного ряда. Затем оттачивается зуб и устанавливается временная коронка из пластмассы, пока изготавливается постоянная. После этого металлическую коронку фиксируют с помощью стоматологического цемента.

Плюсы металлокерамических коронок:

  • Долговечность: средний срок службы коронки от 10-15 лет;
  • Эстетичность: уникальный эффект натуральных зубов;
  • Гигиеничность: покрытый зуб препятствует накоплению и развитию бактерий;
  • Универсальность: протезирование возможно как при простых, так и самых сложных случаях заболеваний;
  • Доступность: цены на протезирование сегодня по карману почти каждому, при этом, пациент сам может выбирать сплав, эмаль и сопутствующий набор услуг.

Минусы металлокерамических коронок:

  • Поражение мягких тканей, расположенных около причинного зуба. Однако, не стоит расстраиваться, эту проблему можно устранить, а затем установить коронки.
  • Не для всех случаев. Не стоит устанавливать коронки этого вида детям, подросткам и тем, у кого слабые зубы. Также не стоит устанавливать конструкцию, если есть искривление прикуса. Опять же проблему сначала можно устранить, а затем радовать окружающих улыбкой.

Если же вы мечтаете о белоснежной улыбке, вскоре вы сможете опробовать на себе мягкую работу специалистов клиники World Dent.

Вместе со стоматологической клиникой World Dent ваше лечение будет приятным, а улыбка станет вашей гордостью.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0