Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2018 14:28

Подрядчик не смог доказать свою правоту перед «Кока-Колой» в Волжском

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без удовлетворения исковые требования ООО «Альянс-М» о взыскании с ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» задолженности по договору в размере 245 949,86 рублей.

В 2014 году ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в лице заказчика и ООО «Альянс-М» в лице исполнителя заключили договор на выполнение работ по ежемесячному обслуживанию холодных и вентиляционных систем по улице Пушкина, дом 87 в Волжском. Стоимость обслуживания определена в размере 93 220 рублей, в том числе НДС равный 14 220 рублей в месяц.

По информации ООО «Альянс-М», в октябре и ноябре 2014 года в рамках  договора общество выполнило для заказчика предусмотренные договором работы. В связи с тем, что они на основании соответствующих актов были приняты, но не оплачены, исполнитель обратился с иском в суд.

У суда возникли сомнения в правомерности заявленных требований. Документы говорили о том, что истец не является стороной данного договора, так как в них в качестве подрядчика указано другое ООО «Альянс-М» - с иным ИНН и соответственно иными банковскими  реквизитами фактурах и актах выполненных работ значились ИНН и банковские реквизиты, отличные от реквизитов истца. Ответчик также заявил об отсутствии договорных отношений с истцом.

При таких обстоятельствах, суд посчитал, истец не представил доказательств оказания услуг ответчику. А поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, суд признал его требования неправомерными, - сообщили журналистам "Блокнота" в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесударбитражзаседаниекока-колаальянсзадолженность
0
0