Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2018 15:34

Подрядчик «содрал» 7,5 миллионов в качестве отката в Волжском

Он получил 8 лет строгого режима. 

В четверг, 27 декабря, в Волгоградском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу по делу директора подрядной организации Бориса Губанова, который 18 октября был признан виновным Волжским городским судом в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ). 

Выяснилось, что в октябре 2017 года Губанов потребовал у субподрядчика передать ему 7 миллионов 650 тысяч рублей для исполнения договора по реконструкции гидротехнического сооружения, выполнения работ в срок и их оплату. 

Мужчина предложил в счет суммы переоформить фирму его жены, стоимостью 3 миллиона 900 тысяч рублей. Чтобы не возникло проблем с исполнением договора, фирму оформили на фирму супруги. Остальную сумму денег он договорился отдавать частями. 

10 июля подрядчика задержали сотрудники полиции. Противоправная деятельность виновного выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУМВД России по Волгоградской области. 

- С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волжский городской суд приговорил Губанова за получение «отката» к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере суммы коммерческого подкупа – 7 миллионов 650 тысяч рублей. Также суд запретил ему занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, в течение 3 лет, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Сторона защиты попыталась оспорить решение суда и подала апелляцию. Однако облсуд согласился с горсудом и оставил приговор без изменений. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиоткатденьгиподрядчик
0
0