Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.09.2017 07:50

Погрязли в долгах: в 2017 году волжане превысили количество ипотечного кредита

Комитет строительства отметил, что средняя процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам в нашем регионе соответствует общероссийскому уровню и составляет около 12% годовых.

За первые семь месяцев 2017 года около 7674 ипотечных кредита было взято молодыми семьями на общую сумму 11,4 миллиарда рублей на территории Волгоградской области. Как сообщает Центральный Банк РФ - это на 15,3% и 25,8% выше показателей прошлого года.

Отметим, что средняя процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам в Волгоградской области на общероссийском уровне и составляет 11,43% годовых. По данным Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки, программа по предоставлению жилья, только с начала нынешнего года с компенсацией получили более 380 семей, в том числе и волжане.

Напоминаем, что управляющие компании и ТСЖ отремонтируют цоколи и отмостки домов, козырьки, обогревательное оборудование подъездов, уберут скопившийся мусор в подвальных и чердачных помещениях, а также другие работы. На сегодняшний день уже в 210 зданиях бюджетных учреждений из 214 проведены работы по очистке системы теплоснабжения, в процессе данной работы было опрессовано около 256 тепловых узлов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийипотекаденьгикредит
0
0