Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2017 15:07

Пока Волжский задыхается, власти тратят деньги на очередные измерительные приборы

Чтобы точно знать на сколько превышена норма сероводорода в воздухе, в городе установят еще один, шестой, стационарный пост наблюдения.

На обострившуюся ситуацию в городе власти отреагировали покупкой нового экологического поста. Об этом "Блокнот Волжского" узнал на сайте госзакупок. За поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию прибора мэрия готова отдать 2 623 742 рублей. Где именно установят стационарный пост пока держится в секрете. Только как это поможет жителям непонятно, ведь Волжский по-прежнему остается одним из десяти городов с худшей экологией в России.

Каждый день измерительные приборы показывают превышение концентрации сероводорода и других вредных веществ в воздухе. Особенно страдают жильцы новой части Волжского. Промышленные гиганты продолжают травить горожан, но им только выписывают штрафы.

Например, 16 мая экологи проверили состояние воздуха около ОАО «Волжский абразивный завод», ПАО «Волжский Оргсинтез». Так, концентрация сероводорода в промзоне в четыре часа дня составила 0,0185 мг/м3 (2,3 ПДК). При том, что предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе не должна превышать 0,008 мг/м3. Заключение экспертов в который раз направили в отделы Управления Роспотребнадзора и Росприронадзора по Волгоградской области, но никаких улучшений за этим не последовало.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкология
0
0