Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.01.2018 16:32

«Покупочка» загнула цены на килограмм картофеля в Волжском

Цены на овощ варьируются от 16 до 34 рублей. 

Журналисты "Блокнота Волжского" прошлись по местным магазинам и приценились. Сейчас нас заинтересовал картофель. Ведь по некоторым данным стоимость этого овоща повысилась совсем недавно. Цены мы зафиксировали вечером 25 января.

Самую маленькую цену на картофель журналистам удалось найти в "Карусели". Овощ можно купить за 16 рублей за килограмм. А вот самая дорогая цена на этот продукт в гипермаркете доходит до 29 рублей. 

Карусель.jpeg

В супермаркете "Магнит" нам удалось обнаружить среднюю цену на клубни за килограмм. Выбор был маленьким. Поэтому волжанам деваться некуда. Оптимальная цена для этого магазина - около 19 рублей. 

Магнит.jpg

В "Покупочке" нарисовалась примерно такая же картина. Самый дешевый картофель стоит 19 рублей. Но надо признаться, вид у него не очень хороший. Самую дорогую же цену в этом магазине просят за картофель на соседней полке - 34 рубля. Зато клубни чистые. За эту же цену, кстати, можно купить и овощ другого "происхождения". 

pokupochka (1).jpg

А вот в "Радеже" самый дешевый картофель можно приобрести за 20 рублей за килограмм. Самый дорогой - стоит 26 рублей. 

Радеж.jpg

Отметим, что в прошлом году мы уже сравнивали цены на этот овощ в местных магазинах. Тогда самая дешевая картошка была, как и сейчас, в "Карусели", но стоила она 13 рублей.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипродуктыкорзина
0
0