Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 15.08.2016 09:30

Политические партии в Волжском активно включились в борьбу в Госдуму

На депутатские мандаты претендуют представители 14 политических партий. ЦИК России завершил регистрацию федеральных списков кандидатов в депутаты Государственной Думы. 


В списке партий-участников выборов - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия Роста», «Патриоты России», «Коммунисты России», «Гражданская Платформа», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Родина», Парнас, «Зеленые» и «Гражданская Сила». Региональные группы, в состав которых входит Волгоградская область, выдвинули все представленные избирательные объединения. Кроме того, окружные избирательные комиссии  завершили регистрацию кандидатов по одномандатным округам. Так, решения об отказе в регистрации были приняты в отношении кандидатов-самовыдвиженцев Сергея Галушко (Волгоградский одномандатный избирательный округ №81) и Андрея Мишанина (Михайловский одномандатный избирательный округ №83).

Как прокомментировал "Блокноту Волжского" председатель Облизбиркома Геннадий Шайхуллин, в нашем регионе в борьбе за депутатские мандаты примут участие 37 кандидатов по избирательным округам. В федеральных списках зарегистрированных политических партий представлены около 100 кандидатов по Волгоградской области. Уже на следующей неделе стартует самый зрелищный этап предвыборной кампании – агитация в СМИ, в рамках которого кандидаты смогут раскрыться для избирателей.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы  пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Жителям региона предстоит определиться со своими представителями в главном законодательном органе страны как от политических партий, так и по одномандатным округам.  В Волгоградской области в организации голосования будут задействованы 46 территориальных и 1531 участковая избирательная комиссия.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

выборы в Госдумукандидаты в депутатыпредвыборная кампания в Волжском
0
0