Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2017 14:48

Полицейские поделились с пенсионерами Волжского мошенническими схемами

Сотрудники полиции посетили пенсионный фонд.

В Волжском выросло мошенничество. В связи с этим в городе стартовала информационно-пропагандистская кампания "Не дай себя обмануть". 

Особое внимание правоохранительные органы уделили общению с пожилыми людьми. В среду, 26 июля, сотрудники местной полиции посетили пенсионный фонд и рассказали еще раз всем посетителям об основных методах мошенничества. 

Стражи порядка рассказали пенсионерам основные правила действий, который помогут им уберечься от мошеннических схем. В первую очередь не стоит открывать посторонним людям дверь, необходимо требовать документы, удостоверяющие личность, не показывать места хранения сбережений, не верить телефонным звонкам о том, что родственник попал в беду и для его спасения необходимы деньги.

Стоит помнить также, что социальные службы всегда в курсе своих акций. И если к вам пришел мошенник и рассказывает о чем-то, представляясь сотрудником соцслужбы, то необходимо позвонить и проверить информацию. 

- Участковые уполномоченные полиции раздали посетителям пенсионного фонда памятки по профилактике мошенничеств, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу Волжский. - Полицейские попросили молодых людей проводить разъяснительные беседы с пожилыми родственниками. 

Напомним, накануне прошел очередной митинг дольщиков АхтубаСитиПарка. Бессовестно обманутые волжане вышли на пикет у Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе Волгограда.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникипрофилактикабеседаполиция
0
0