Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2014 14:20

Полноправными гражданами сегодня стали 30 волжских школьников

Полноправными гражданами сегодня стали 30 волжских школьников
/uploads/news/4908/1111.jpg
Вручение паспортов гражданина Российской Федерации школьникам города состоялось 11 июня в торжественной обстановке накануне праздника Дня Независимости России во Дворце Культуры «Октябрь».

На мероприятии было много приглашенных: руководители города, юные граждане и их родители, гости. Перед началом церемонии играла красивая и торжественная музыка. Все немного волновались. От имени мэра Волжского Игоря Воронина молодых волжан поздравила его заместитель Елена Логойдо.

Честь получить паспорт из рук первых лиц города выпадает далеко не каждому школьнику, а только тем, кто добился успехов в учебе, отличился в творчестве, достиг спортивных побед.

Первостроитель Волжского Юрий Александрович Заболотников, обращаясь к присутствующим, сказал: «Дорогие ребята! Сегодня вы получаете главный документ. Он символизирует вашу приверженность к родному государству. Мы, старшее поколение, надеемся, что вы станете достойными гражданами нашего города, будете сохранять и приумножать традиции, которые прочно вошли в нашу жизнь. Станете патриотами своей родины. Счастливой вам и доброй жизни!»

Церемонию продолжил председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов в своем выступлении отметил: «Получение паспорта - это ответственный момент в жизни каждого молодого человека. Для вас он совпадает ещё с приближающимся юбилеем родного города. И с этого момента вы имеете самое прямое отношение к Волжскому. Вы его граждане. И я хочу вам пожелать, чтобы все наши труды не были напрасны, чтобы вы стали продолжателями того большого дела, которые начали ваши родители. Мы должны быть уверены, что передаем судьбу города в надёжные руки. Вам, ребята, строить, творить и дерзать...С праздником вас всех!»

Много еще звучало в этот день теплых напутственных слов в адрес детей. Все они были проникнуты уверенностью и надеждой, что паспорта сегодня получают здесь самые лучшие. И вот волнующий момент настал. Ребята с гордостью подходят и получают главный документ. Вручают его заместитель главы администрации городского округа - город Волжский Елена Логойда, председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, начальник УФСМ Волжского Владимир Дерябин, первостроитель города Юрий Заболотников.

Растроганные всеобщим вниманием, ребята спешили поделиться своими впечатлениями. Своими эмоциями с нами поделился ученик Волжской гимназии Кирилл Стриженов: «Паспорт, казалось бы, небольшая книжица, но она ко многому обязывает. Это прежде всего ответственность за свои поступки и дела. Еще для меня паспорт - это гордость, что я являюсь гражданином великой страны. Пока я себя патриотом не считаю, но это время не за горами, когда я встану в один ряд с тружениками города и буду вносить свою лепту в его процветание...»

Правильно мыслит наша молодежь. В добрый путь, ребята!

izobrazhenie-510.jpgizobrazhenie-524.jpgizobrazhenie-512.jpgizobrazhenie-530.jpgizobrazhenie-526.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0