Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2017 18:01

Половодье помешало сотрудникам Росприроднадзора проверить элитные фавелы на берегу Ахтубы в Волжском

В гаражном кооперативе вместо боксов для машин построили многоэтажные особняки с террасами и лодочными парковками. 

У чиновников не нашлось претензий к элитным фавелам, которые понастроили на берегу реки Ахтуба в Волжском. Сотрудники Управления Росприроднадзора по Волгоградской области провели рейд земельного участка в районе паромной переправы Волжского.

Как стало известно "Блокноту Волжского, землю гаражный кооператив "Нептун" занимает на вполне законных основания. На руках у них имеются свидетельство о государственной регистрации права на участок площадью чуть больше шести тысяч квадратных метров, и договор аренды прилегающего участка площадью почти в 20 тысяч квадратов. То, что вместо гаражных боксов владельцы построили здесь фактически элитные многоуровневые коттеджи, чиновников не смутило. Согласно ответу, который прислали по запросу координаторов сообщества "Мне не все равно! РосЯма Волжский", других нарушений ревизиоры не увидели. 

- Водопотребление централизованное, для сбора сточных вод предусмотрены септики. Фактов сброса сточных вод в водный объект в ходе рейда не выявлено, имеются контейнеры для сбора ТБО, - прокомментировали в Управлении Росприроднадзора.

А вот проверить доводы об обеспечении доступа к береговой полосе общего пользования водного объекта контролеры не смогли из-за половодья. Это обещают сделать, как только уровень воды спадет.

Напомним, на берегу реки ниже улицы Ахтубинская в поселке Рабочий живописный берег загромоздили серыми ангарами, местами перекрыв выход к водному объекту. Вместо гаражей многие обустроили здесь жилые фазенды, этакие элитные фавелы, оборудованные террасами, площадками для мангала, лестницами и спусками к воде, кондиционерами и спутниковым телевидением, стоянками лодок и катеров. Некоторые строения похожи не на гаражи, а на многоуровневые добротные коттеджи со всеми необходимыми удобствами, в экологически чистой зоне с прекрасным пейзажем. На безобразие в районе спуска к парому обратил внимание блогер под ником Волжанин.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийахтубаблагоустройствозастройка
0
0