Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2017 18:41

Полсотни семей из аварийных домов Средней Ахтубы получили новые квартиры в Волжском

На этом закупка нового жилья не заканчивалась. 

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в новое власти района закупили 46 квартир с отделкой под ключ. Недвижимость подверглась проверке специалистов, которые пришли к выводам, что все нормы в новом жилье соблюдены. 

Квартиры ждут своих хозяев в новом микрорайоне города "Радужный". Сейчас там планируют построить детский сад, школу и освоить транспортную инфраструктуру. 

- Новоселами станут жильцы аварийных общежитий, расположенных в Средней Ахтубе, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе комитета строительства региона. - При этом люди выразили согласие на переезд, они получат в свое распоряжение не комнаты с общими кухнями и другими коммунальными "удобствами",  а отдельные изолированные квартиры.

На достигнутом власти решили не останавливаться. Для владельцев аварийного жилья в Средней Ахтубе в этом месяце планируют приобрести еще 32 квартиры. Почти 200 человек в этом году станут полноправными волжанами. 

Напомним, дома в новых микрорайонах города продолжают расти как грибы после дождя. Однако застройщики не продумывают до конца свои проекты. Так волжанка пожаловалась на ежедневные пробки перед заездом в собственный двор. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепереселение
0
0