Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2017 11:35

Полторы тысячи волжан остались без света из-за огромной задолженности

Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации предпринимают жесткие меры профилактического характера в работе с должниками.

За последние полгода в суд подали 3092 иска о немедленной уплате долга и около 1500 отключений электроэнергии. Неплательщикам ограничивают подачу коммунальных услуг: отключают горячую и холодую воду, устанавливают заглушки на водоотведение. Специалистами МУП «Водоканал» было установлено 36 подобных заглушек на канализацию в многоквартирных жилых домах и приостановлена подача холодной воды в более 200 частных домах.

Волжанам предлагают погасить накопившийся долг в рассрочку. Об условиях предоставлении рассрочки горожане могут узнать, обратившись в свою управляющую компанию.

Также у волжан есть возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ. Она предоставляется семьям, если их расходы на выплату превышают 22% от их общего дохода. Отметим, что 22% – это региональный стандарт максимальной доли собственных расходов горожан на оплату услуг ЖКХ. При этом, для семьи с минимальным доходом ниже прожиточного минимума, данный процент уменьшается. 

Единый телефон для справок: 31-50-02.

Напоминаем, что накануне, 28 июля, стало известно о том, что волжане из восьми многокрвартирок решили разорвать договоры со своими управляющими компаниями. На общем собрании собственники приняли твердое решение отказаться от услуг обслуживания управляющих компаний и найти им достойную замену. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкоммунальные услугиЖКХзадолженность
0
0