Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 08.05.2014 17:02

Помним… Скорбим… Гордимся!

Помним… Скорбим… Гордимся!
/uploads/news/4710/9-2mai.jpg
Последний раз сойдёмся завтра в рукопашной,

Последний раз России сможем послужить,

А за неё и умереть совсем не страшно,

Хоть каждый, всё-таки, надеется дожить…

Михаил Ножкин


Четыре года, 1418 дней и ночей они мечтали о том светлом, радостном дне, когда, наконец, перестанут свистеть пули и осколки, прекратится грохот канонады, не завоют в яростной злобе пикирующие с небес фашистские стервятники, и больше не будут умирать у них на руках друзья, боевые товарищи, солдаты, защищавшие свою землю от врага…
Была горечь потерь и тяжесть отступления, стыд и ярость от собственного бессилия вскипали в их сердцах при виде бесчинств, творимых гитлеровскими нелюдями в человеческом обличье…
Они вынесли всё! Раздавили фашистскую гадину, принеся мир и покой не только своей Родине – Союзу Советских Социалистических Республик, но и народам всей Европы. Восстановили из руин города и сёла, и уже мирными подвигами славили своё Отечество. Это о них сказал военный корреспондент Василий Гроссман: «Да, мы были простыми смертными и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной матерью-Родиной».
Мы склоняем головы перед мужеством и героизмом людей, грудью закрывших мир от страшной беды и выражаем искреннюю благодарность за их бессмертный подвиг. Слава нарду-победителю! Вечная память героям, павшим за свободу и независимость своей Родины!


Коллектив редакции «Блокнот Волжский» выражает искреннюю благодарность и наилучшие пожелания ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, взрослым и детям, вынесшим тяготы военного лихолетья, не сломившимся, не сдавшимся врагу, отстоявшим свою Родину в той страшной войне. С праздником Победы, дорогие земляки!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ORYHC67u0U8[/youtube] Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0