Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2014 13:34

После капитального ремонта сады Волжского открыли новые группы

После капитального ремонта сады Волжского открыли новые группы

16 декабря прошло торжественное открытие четырех групп в двух детских садах города: № 81 «Золотой ключик» на улице Нариманова, 20 и № 100 «Цветик-семицветик» по адресу: Дружба, 67.

Сайт «Блокнот-Волжский» уже знакомил читателей с тем,как проходит капитальный ремонт в четырех детских садах города. Сдача объектов была запланирована на 15 декабря. Со своей задачей на «отлично» справились два детских сада: "Золотой ключик" и "Цветик-семицветик". 16 декабря новые группы готовы были встретить юных посетителей. 

В помещениях установили новые дверные и оконные блоки, осуществили монтаж теплого пола, провели штукатурные работы, полностью заменили внутренние трубопроводы водоснабжения. Помимо этого территория детского сада также серьезно видоизменилась: были отремонтированы веранды и установлены новые малые архитектурные формы. Затраты на ремонт составили 9,5 миллионов.

В «Золотом ключике» пополнилась новыми воспитанниками вторая младшая группа «Смешарики» для детей от 3 до 4 лет. Ради новой группы пришлось пожертвовать кабинетом для дополнительных общеобразовательных занятий и физиопроцедур. В другом саду, «Цветик-семицветик», открылось сразу три группы.

Остальные сады, в которых проводится капитальный ремонт, обещали отчитаться о проделанной работе до конца года.

Ситуацию с очередями в детские сады города прокомментировала Надежда Корсакова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики: « В основном на очереди в детский сад у нас стоят дети с трех до четырех лет. Сегодня очередность резко уменьшается, поскольку до конца года в Волжском будут введены еще 4 здания детских садов, а это около 800 мест».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0