Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2019 13:27

После парада слонов и сладкой ваты смотрим «Последствия» - афиша от «Блокнота Волжского»

Афиша фильмов, спектаклей, концертов и праздничных мероприятий на начало мая.


1 мая программа проведения праздничного дня можно будет увидеть в центре города. С 10.00 демонстрация по проспекту Ленина и интерактивные площадки в парке "Волжский".
В 16.00 в ПКиО "Гидростроитель" начнётся "Фестиваль воздушных шаров и сладкой ваты", как напоминание о приближении лета.
V5TqIy7bSiQ.jpg

Кинофильмы.
Начало майской недели порадует фильмами, желающих спрятаться от праздничного шума и суеты. Обратим вниманием на премьеры и вышедшие раннее ленты в прокат, кроме продукции комиксовых вселенных.
 
1 мая
В прокат выходит мелодрама "В метре друг о друга". Фильм о любви подростков с неизлечимой болезнью - муковисцидозом. Фильму обещают статус культового подобно "Виноваты звёзды".

Вторая мелодрама, с участием актрисы  Киры Найтли ,- "Последствия". Германия после Второй мировой войны и любовь, разворачивающаяся в это странное время, подходит к просмотру для романтиков.

Для детей в этот день покажут анимацию "Букашки - 2". Смотрим на мир насекомых с другого ракурса.

2 мая
Добрая комедия-фэнтэзи "Домовой" понравится всей семье. На Кинопоиске зрители оставляют доброжелательные отзывы и рейтинг составил 6.5 - неплохая оценка для отечественной сказки.

"Игры разумов" покажут два обладателя "Оскара" - Мэл Гибсон и Шон Пенн. Данная картина заслуживает особого внимания: учёный и преступник с психическим расстройством работают над созданием самой главной книги английского языка -  оксфордским словарём. Фильм причисляется к жанрам триллер, драма.
maxresdefault.jpg

Спектакли.
На выходных изучаем репертуар драматического театра.

4 мая 
в 11.00 на сцене театра "ВДТ" покажут детский спектакль "Таинственный гиппопотам", а в 18.30 комедия "Тартюф" Жана-Батиста Мольера.
5 мая в 11.00 детская сказка "Клочки по закоулочкам", а в 18.30 комедия с говорящим названием "Публике смотреть воспрещается".
тартюф.jpg

Концерты.

4 мая на парапете летнего кинотеатра в Парке "Гидростроитель" состоится концерт вокальной группы "Надежда". Начало в 16.00.

С17.00 до 18.00 "Духовая группа" Концертного оркестра МУ ЦКиИ "Октябрь"  под управлением дирижера Павла Демьяненко, каждую субботу будет исполнять любимые мелодии на парапете центра "Октябрь".   

 5 мая на большой сцене ДК "ВГС" концерт народного академического ансамбля Гаудеамус - "Как молоды мы были". Стоимость билета 70 рублей.
картинка.jpg

Выставки.
В Выставочном зале им.Г.В.Черноскутова до 19 мая выставка живописи из частной коллекции Анатолия Иванова.

В Волжском историко-краеведческом музее с 26 апреля апреля открыта выставка "Первомай в разные годы" : небольшая история эволюции майского праздника в фотографиях и предметах.

Картинная галерея до 17 мая показывает выставку "Сохраняя искусство", посвященную 25-летию галереи. На выставке представлены работы волжских художников разных стилей и направлений. 
картинка 2.jpg

Цирк.
По 5 мая в городе можно будет увидеть "Шоу слонов". Месторасположение шатра: ПКиО "Волжский". 
37FtN_5_h9o.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникиконцертафиша
0
0