Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2016 17:00

После покорения волжанином режимного объекта в регионе закрыли группы о руфинге

После того, как ряд СМИ живописал покорение волжанином 90-метровой телевышки в Красноармейском районе Волгограда, этим случаем заинтересовалась прокуратура. И вот ответные меры не заставили себя ждать. 

В судебном порядке был заблокирован доступ на Интернет-страницы с материалами, создающими угрозу для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Особое внимание было уделено сообществам о руфинге - покорении высотных объектов. 
.
Вход на страницы осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля, информация являлась доступной для всех пользователей Интернета, в том числе несовершеннолетних.

Здесь была собрана информация, фото и видео объектов "для покорения", юные руферы искали себе единомышленников для опасных вылазок. 

В связи с этим прокурор Волгограда обратился в суд с заявлением о запрете размещенной  информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью.
Решением Центрального районного суда требования прокуратуры удовлетворены. Данное решение является основанием для блокирования доступа на Интернет-страницы органами Роскомнадзора, - рассказали "Блокноту Волжского" в региональной прокуратуре.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

руфингсоцсетизакрытие групппрокуратура
0
0