Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2017 16:22

После смертельного ДТП на Зеленом волжским военным погрозили пальцем за быструю езду

В аварии с участием военного погибла молодая женщина. 

Сотрудники ГИБДД  провели профилактическую беседу с личным составом воинской части, дислоцирующейся на острове Зеленый в Волжском. Людям в форме напомнили о правилах дорожного движения, рассказали об изменениях в законодательстве, а также пригрозили - нарушение правил дорожного движения влечет за собой строгую административную и уголовную ответственность. 

- В ходе встречи госавтоинспекторы довели до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах города, привели факты дорожно-транспортных происшествий и причины их совершения, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу.

Напомним, 31 октября на острове Зеленый произошла трагическая авария. Около семи часов утра 27-летний водитель на "Хендэ Элантра" сбил молодую женщину на улице Шоссейная. От полученных травм 31-летняя волжанка скончалась до прибытия скорой помощи. Как сообщили очевидцы ЧП, за рулем иномарки оказался военнослужащий. 

Формально водитель в ДТП не виноват - женщина переходила дорогу в неположенном месте. Однако водители поднимают насущную для этого участка проблему - после того, как сделали дорогу на острове, многие ездят со значительным превышением скоростного режима. А для пешеходов дорога плохо приспособлена, нет ни тротуаров, ни светофоров, а пешеходные переходы находятся далеко друг от друга, чтобы к ним добраться нужно идти по придорожной грязи. 
  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавариявоенные
0
0