Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2017 12:06

После зимы улица Мира в Волжском превратилась в военный полигон для пешеходов

По разбитым тротуарным дорожкам города сложно перемещаться обычным горожанам, не говоря уже о мамах с колясками или людей с физическими ограничениями.

Координатор сообщества "Мне не всё равно! РосЯма Волжский" Александр Дикарев опубликовал в группе пост о разбитых тротуарах по центральной улице Мира. Горожанин обратил внимание на то, что администрация планирует благоустройство в старой части города на улице Фонтанной, а современный центр Волжского оставляют без внимания.

- Улица Фонтанная станет полностью пешеходной, а на улице Мира, вы будете страдать, - написал Александр. 

Мы лично прошлись по улице Мира от перекрестков с улиц Нариманова до Александрова. Действительно, ситуация печальная, разбитые пешеходные дорожки переходят то в земляные тропинки, то ямы и бугры из асфальта.

Широкий тротуар вдоль дома № 47 по улице Мира имеет около десяти поперечных трещин, в некоторые из них может поместиться ступня. На остановке со стороны отделения "Сбербанка" площадка находится в абсолютно непригодном состоянии.

- Только в теплое и сухое время днем, здесь можно пройти, не подвернув ногу. Обычно зимой или весной, когда из-за снега и воды образуется каша, ямы заполняются глубокими лужами на всю остановку. Приходится обходить вокруг по плиточным площадкам торговых зданий, - пожаловалась местная жительница Галина Керимова. 
ZUDUEkdPDu8.jpg

Публичный пост от координатора сообщества "Мне не всё равно! РосЯма Волжский" Александра получил отклики от неравнодушных волжан, которых не устраивают пешеходные дорожки города.

- С пешеходной доступностью вообще беда. Раньше хоть планировали и делали пешеходные дорожки вдоль застраиваемых территорий, сейчас же об этом даже не думают. Взять хотя бы участок между 22 и 24 микрорайонами: объектов понастроили (церковь, магазины, ресторан, офисные здания, автомойки и стоянки), а подойти к ним по-человечески не получится, так как вдоль улицы Оломоуцкой там нет тротуаров, да и объекты между собой никак не связаны. И таких примеров много. Город для автомобилей, - прокомментировал Николай Подопригора.

Между тем, горожан призывают оставлять заявки на сайте администрации openvlz.ru, с просьбой провести ремонт на том или ином участке дороги. Волжанин Олег Попов предложил добавить к ремонту тротуаров оборудование их плавными заездами для мам с детскими колясками и велосипедистов. 

- Отсутствуют заезды и съезды на тротуарах на стыках с внутридворвыми проездами, ведь эти места уже разрушены, например, на улице Оломоуцкой, - сказал местный житель Олег.
  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетротуарямыжалобы
0
0