Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2019 05:30

Последний рабочий день на этой неделе будет прохладным

Тот самый день, когда "сладко жить" не запретишь.

В пятницу, 18 октября, по прогнозам синоптиков, будет прохладно. В 8 часов градусник покажет только +6 градусов, но ощущаться будет, как +5. Днем максимальная температура воздуха поднимется до +16 градусов. В первой половине дня будет дуть южный ветер, а после обеда юго-восточный, 2 метра в секунду. Давление и влажность до обеда будут выше нормы, но во второй половине дня нормализуются.

Метеорологи обещают переменную облачность. Световой день продолжает укорачивается. Восход солнца в 7 часов 25 минут, а закат в 18 часов 7 минут.

Сегодня отмечают вкусный праздник. Это день для всех, кто любит сладости, особенно восточные — мармелад, рахат-лукум, зефир, щербет, халву… В этот день можно побаловать себя и своих друзей всякими вкусностями.

И даже если вы на диете, отпраздновать этот день можно зефиром. Ведь основой в этом лакомстве является фруктовое пюре. Например, яблочный и цитрусовый зефиры богаты пектином. Зефир относится к числу кондитерских изделий, рекомендуемых институтом питания РАМН для питания в детских садах и школах.

Именины 18 октября у: Алексея, Гавриила, Григория, Дениса, Евдокима, Ермогена, Иннокентия, Кузьмы, Макара, Матвея, Петра, Тихона, Филарета, Филиппа.

Материал подготовила Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0