Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2018 13:27

Появились первые фотографии с мотокросса «Битва на Волге» в Волжском

Имена победителей будут известны через несколько часов.

В субботу, 3 февраля, в 11 часов на новой трассе в парке "Волжский" начался 55-й мотокросс "Битва на Волге", приуроченный к 75-летию Победы под Сталинградом. Около 80 участников со всей Волгоградской области приехали показать свое мастерство на новой недавно установленной зимней трассе в Волжском. 

Мероприятие началось с торжественных слов организаторов мотокросса, а также представителей администрации Волжского. Позже подразделение разведки показали свое мастерство самообороны. Вооруженные бойцы стреляли в воздух, выполняли опасные постановочные трюки. 

трюк 5.jpg

В первом заезде участвовали самые маленькие спортсмены пяти и шести лет. Большое число зрителей собралось на зимней трассе, чтобы посмотреть на участников заезда.

мотокросс.jpg
Зрителям предоставили возможность бесплатно прокатиться на квадроцикле, а также согреться горячим чаем и попробовать военно-полевую кухню. На месте соревнования для зрителей установили различную военную технику, а также оружие.

техника 1.jpg

техника 2.jpg

Как рассказал "Блокноту Волжского" председатель ДОССАФ по Волгоградской области Сергей Забеднов, трассу для мероприятия готовили около двух месяцев. Уже решается вопрос об установке освещения вдоль трассы, чтобы в будущем ее можно было использовать в различное время суток. На настоящий момент заезды проходят сразу спортсмены сразу нескольких возрастных категорий и профессионального мастерства. Совсем скоро станут известны победители. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимотокросспраздник
0
0