Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 15:00

«Поющие автобусы», радио-вахта и выступление рок-группы: волжан пригласили на мероприятия 2 февраля

Общегородскую минуту молчания объявят 2 февраля в 12 часов.

Журналисты "Блокнота Волжского" подготовили подробную программу мероприятий праздничного дня, который многие смогут встретить, приняв участие в памятных акциях.

В День 75-летия Победы в Сталинградской битвы в Волжском с 9 часов утра по одному из самых популярных маршрутов города № 14 поедут "поющие автобусы". В них, как мы уже писали ранее, пассажиры смогут спеть вместе с творческими коллективами города песни военных лет. Автобусы будут курсировать в городе до 12 часов.

bxHpomQ9zB0.jpg

Ровно в 12 часов по всему Волжскому объявляется общегородская минута молчания. Волжанам предлагают почтить память погибших на полях сражений своих предков, ведь война так или иначе затронула каждую семью города. После минуты молчания у памятника воинам гражданской и Великой Отечественной войн в Волжском, а также Братской могилы в поселке Краснооктябрьском возложат цветы и венки в память о героях. 

Тем временем в новой части города после минуты молчания начнутся праздничные концерты у торгового центра "Техномаркет" на улице Оломоуцкая № 91, на площадке у магазина "МАН" на улице Мира №42 А, на территории в 28 микрорайоне по улице Оломоуцкой. В час дня большой праздничный концерт "Пусть всегда будет солнце!" начнется в Центре культуры и искусства "Октябрь".

В три часа дня в физкультурно-оздоровительном комплексе "Русь" начнется открытый турнир города по настольному теннису. В пять часов вечера во Дворце молодежи "Юность" по улице Профсоюзов №13, пройдет концертная историко-патриотическая программа "Сталинградский рубеж". Во Дворце обещают провести встречу с ветеранами, выступление детских коллективов, а также выступление волгоградской рок-группы "Pro-rock". Вход для зрителей свободный.

В Мастерской Малкова на проспекте Ленина 44, в шесть часов вечера пройдет творческая встреча с местным краеведом Андреем Клушиным. Краевед расскажет о неизвестных страницах местной истории заволжских Атлантид. Вход для слушателей также свободен.

3 февраля в 11 часов утра на мототрассе в парке "Волжский" откроется 55-й мотокросс "Битва на Волге". Как мы уже писали ранее, он пройдет в формате открытого чемпионата и лично-командного первенства по мотоциклетному спорту. Участниками заездов станут более 50 спортсменов из Волгоградской области, в том числе в них примут участие и дети от 5 лет. Организаторы обещают, что на мотокроссе будет вестись радио-вахта, которая будет вещать по всему миру.

Отметим, что уже с сегодняшнего дня в школах и детских садах устраиваются тематические выставки, викторины, творческие выступления, посвященные Сталинградской битве, - сообщает пресс-служба администрации города. 

С 31 января в детско-юношеском центре "Русинка" проходит городская выставка детского творчества "Героям Сталинграда посвящается". 1 февраля во всех общеобразовательных учреждениях пройдет единый урок мужества "Мы помним, мы гордимся!". 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникСталинградская битва
0
0