Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 24.02.2015 02:39

Пожар под Волгоградом унес жизнь годовалого мальчика

Пожар под Волгоградом унес жизнь годовалого мальчика
Его трехлетняя сестра чудом осталась жива в этой страшной трагедии.

Вечером Дня защитника Отечества в Суровикинском районе произошло два крупных пожара, один из которых, закончился настоящей трагедией.

В половине пятого сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от жителей хутора Качалин. Там пламенем был охвачен частный кирпичный дом площадью 80 квадратных метров с обрушением кровли. Для ликвидации ЧП на место происшествия прибыли пожарные расчеты Суровикино и две бригады добровольцев из соседних хуторов.

Прямо из горящего дома была спасена трехлетняя девочка - ее доставили в райбольницу с серьезными ожогами. На тушение ушло порядка часа - огонь погас в 17:23. При разборе и проливке завалов было найдено тело годовалого малыша, его, увы, спасти не удалось. Что стало причиной ЧП и где находились родители малышей - еще предстоит выяснить.

А в начале десятого вспыхнул деревянный частный дом по улице Чайковского в районном центре. Из-за неисправного газового котла загорелась котельная, а затем пламя перебросилось на деревянную обрешетку кровли на площади в 120 квадратов. С пожаром справились за 20 минут и спасли трех человек. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПожарОрганизации: МЧС РФ
0
0