Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.06.2019 09:00

Пожар «разгулялся»: квартиру, гараж и частные владения охватило огнем

За прошедшие сутки в Волжском произошло два пожара и еще один в Ленинском районе.

Во вторник, 4 мая, в 13 часа 39 минуты диспетчеру пожарной части поступил звонок о пожаре в Волжском. Очевидцы сообщили, что в двухэтажном доме на улице Солнечная в поселке Рабочий горит квартира.

Пожарные на месте зафиксировали очаг возгорания на 4 квадратных метрах в комнате площадью 20 квадратных метров. Ликвидировать огонь удалось в 13 часов 55 минут силами пожарных расчётов 32-й пожарно-спасательной части. Причиной пожара, по предварительным данным, стал аварийный режим работы электропроводки.

В этот же день, 4 мая, в 21 час 05 минут пожарные выехали по адресу город Волжский, улица Пушкина, ГСК «Вега». В гаражном обществе загорелся гараж площадью 18 квадратных метров.

Огонь распространился на площади 5 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в 21 час 22 минуты. По предварительным данным причиной пожара также стал аварийный режим работы электропроводки

В 16 часов 4 минуты того же дня сообщение о пожаре поступило из Ленинского района. В хуторе Лещев на улице Павших Борцов загорелся дом площадью 35 квадратных метров и хозяйственная постройка 12 квадратных метров.

В общей сложности огонь охватил 47 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось силами пожарных расчетов 44-й пожарно-спасательной части в 16 часов 23 минуты. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

- Во всех этих происшествиях погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипожарогоньпроисшествиевозгораниепожарный
0
0