Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 04.06.2019 10:25

Пожар уничтожил конюшню вместе с находившимися там лошадьми

 

В Волжском выясняют причины страшного пожара в конюшне. 

Пожар в поселке Рабочий вспыхнул  ночью. Вспыхнула конюшня, в которой в этот момент находились лошади и пони. Пламя быстро охватило всю территорию где находились животные.

Подробности происшествия  рассказала "Блокноту" председатель городской общественной организации "Волжский конно-спортивный клуб" Алла Сверчкова.

-Звонок раздался ночью. Позвонил конюх, которых живет рядом с конюшней и сказал, что горим. Мой муж на машине за считанные минуты был там. Вдвоем они стали выводить животных, которых еще можно было спасти. Огонь полыхал большой, было тяжело спасать лошадей, но кого смогли, тех вывели. Пожарные подъехали, стали заливать постройки. Тушили почти всю ночь. Пожарные нам сразу сказали, что вероятно поджог. Весь день потом работали специалисты и нашли место возгорания и следы нефтесодержащей жидкости. Проводка исключена, так как на ночь выключается все. Возгорания травы тоже не было. Люди не пострадали, но погибло 5 лошадей и и два маленьких пони. Сгорел забор. Теперь все открыто всюду пепелище. Осталось несколько целых домиков для лошадей, но на всех не хватит. Нужна помощь в восстановлении постройки -  пожар уничтожил конюшню почти полностью.

s0x0GT7lNCo.jpg

В конноспортивном клубе на Рабочем каждые выходные дети катались на лошадках. Теперь вместо уикенда тут будет разборка завалов после пожара. Не увидят дети и двух любимцев - ласковых пони, которых очень любили кормить сладкой морковкой...
Общественная организация  "Волжский конно-спортивный клуб" примет любую помощь. Алла 9064070845

l1Rz4lqoGbA.jpg




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарновости
0
0