Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2018 11:40

Пожарную безопасность к ЧМ-2018 в Волжском решили проверить беспилотниками

В районе ТЭЦ-2 хотят установить камеры видеонаблюдения.

Накануне прошло рабочее совещание под руководством временно осуществляющего полномочия председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Валерия Рогачева. На встрече присутствовали глава города Игорь Воронин, заместитель главы Среднеахтубинского района Анатолий Кузьмин, а также представители профильных комитетов области и структурных подразделений администрации Волжского.

Обсуждался основной вопрос по обеспечению пожарной и экологической безопасности в пожароопасный сезон 2018 года, а также на время проведения Чемпионата мира по футболу.

В ходе совещания решили создать рабочую группу, в которую будут входить сотрудники МЧС, пожарной службы, представители природоохранных структур и лесничеств. Этим сотрудникам нужно будет провести с помощью беспилотных летательных аппаратов проверку территорий, где нужно усилить противопожарные меры. Например, сделать опашку участков. 

Мэр города Волжского Игорь Воронин предложил установить камеры видеонаблюдения в районе ТЭЦ-2 для обнаружения степных пожаров. Такие системы видеоконтроля используются в Среднеахтубинской пойме. Присутствующие поддержали предложение главы города. Вопрос об установке видеонаблюдения принят в работу.

Отметим, что обсуждался вопрос о создании добровольных пожарных дружин и работы территориально-административных комиссий. Напомним, что накануне, что в воскресенье 25 марта днем в городе Кемерово произошел сильный пожар в торговом центре. По официальным данным, при пожаре погибло 55 человек.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипожарадминистрациявидеонаблюдение
0
0