Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2018 16:19

Пожарные приехали через полчаса, огонь перекинулся на дерево, - волжанка

Девушка считает, что пожарные ехали слишком долго.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Мария, которая пожаловалась на долгое ожидание пожарно-спасательной службы. В четверг, 3 мая, вечером в СНТ Вишневый сад на улице Высоковольтной, 24 загорелась мусорка.

- Поливную воду в этот день не дали, поэтому в начале пытались затушить первичными средствами. Когда поняли, что сами не справляемся пытались вызвать пожарных несколько раз. В результате смогли дозвониться лишь с третьего раза. Они приехали через полчаса, когда огонь перекинулся на дерево, а затем и на забор одного из участков, - рассказала Мария. - Мусор в СНТ не вывозили очень давно. А в такую погоду ему ничего не стоило вспыхнуть.

Однако с ее жалобой не согласились некоторые жители. 

- Пожарные смогли приехать туда, когда смогли. На острове Зеленый заплутать можно в два счета. Тем более представьте, как трудно развернуться на пожарной машине по маленьким улочкам, - пояснил ситуацию волжский таксист Александр. - Я думаю, что жаловаться надо на руководство СНТ, которое не вывозит в мусор в первую очередь, но никак не на пожарных. 

Журналисты "Блокнота Волжского" обратились за комментариями произошедшей ситуации к пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. Специалисты пояснили, что работа была выполнена оперативно.

- Сообщение о пожаре в Волжском на улице Высоковольтной в СНТ Вишневый сад в пожарно-спасательную станцию поступило в 18 часов 20 минут. Специалисты оперативно прибыли на место пожара и локализовали возгорание в 18 часов 55 минут. Пожар удалось ликвидировать в 19 часов 13 минут, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. - Погибших и пострадавших на месте пожара не было.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостигородпожарпроисшествияпожарныеснт
0
0