Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2017 16:05

Предприниматель из Волжского осужден за мошенничество

Волжский городской суд вынес приговор директору ООО "Процветающая долина".

Дмитрия Наумова признали виновным в том, что он использовал свое служебное положение при получении субсидий, а также не выплачивал своим работникам зарплату. Прокуратура Волжского поддержала обвинение. 

- Дмитрий не выплачивал четырем сотрудникам предприятия заработную плату с ноября 2015 года по май 2016 года. Сумма невыплаты составила более 180 000 рублей. Также в 2015 году Наумов заключил три договора с центром занятости населения "О содействии трудоустройству инвалидов". В результате он получил субсидии на сумму более 450 000 рублей на обустройство 7 рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями, - сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Правда Наумов приобрел не все оборудование, а только часть. Более 380 000 рублей он похитил и потратил на свои личные нужды. Свою вину на суде он не признал. 

Суд приговорил Дмитрия к 3 годам колонии-поселения и штрафу в размере 200 000 рублей. В настоящий момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсудприговор
0
0