Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2016 11:30

Предпринимателя оштрафовали в Волжском за неправильное хранение яиц

Нарушения Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» выявили инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

Так, в ходе осмотра помещения, принадлежащего ООО «Грей», где хранились куриные яйца, специалисты выявили несколько нарушений. На предприятии не вели журнал температурного режима хранения продукции, отстуствовал прибор учета влажностного режима, в связи с этим невозможно контролировать соблюдение условий хранения продукции, установленных производителем. 

Установлено, что директор предприятия принял на хранение продукцию, в ветеринарных свидетельствах которой указан период, а не конкретная дата сортировки, а также яйца, в маркировке которых, указан не действующий в настоящее время стандарт ГОСТа. А значит, достоверно определить окончание срока годности и качество яиц не возможно.

Руководитель был привлечен к административной отвественности. Сумма штрафа, назначенного Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия составила 15 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

яйцахранениештраф
0
0