Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2019 13:50

Прекрасных волжанок призывают отказаться от абортов

Сохраните детям жизнь. 

Накануне, 12 апреля в администрации города Волжского состоялась рабочая встреча. В ходе которой обсуждались вопросы по улучшению демографической ситуации в Волжском и в Волгоградской области в целом.

Председателем выступила заместитель главы города Екатерина Гиричева. Темой беседы явилось «Доабортное консультирование как одно из стратегических направлений социальной и демографической политики в Волжском в области улучшения демографической ситуации».

- Анализируя ситуацию с абортами в Волжском, можно сказать, что зафиксированы улучшения, к прерыванию беременности представительницы прекрасного пола прибегают все реже, - прокомментировала демографическую ситуацию Лариса Коловоротная – старший консультант отдела организации медицинской помощи матери и ребенка комитета здравоохранения Волгоградской области.

В регионе активно действуют мобильные группы, представители которых консультируют беременных женщин, помогают и призывают сохранить жизнь их детям. Точно также действуют и семейно-консультативные пункты, в которых работают психологи и специалисты социальных служб.

Заканчивая встречу, представители администрации Волгоградской области предложили привлекать общественные организации, духовенство Волжского для пропаганды семейных ценностей.

Отметим, что в пенсионном фонде, отделах ЗАГС и центре соцзащиты населения, и общественных местах города регулярно транслируются видеоролики о социальной поддержке семьям с детьми.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиадминистрация
0
2