Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 19.09.2016 12:01

Премьеру спектакля о Логинове в Волжском чуть не сорвал забытый телефон

Первое представление спектакля "Орден республики" прошло в Волжском "на ура". На премьере не обошлось без курьезов.

Спектакль чуть не сорвала незначительная оплошность. Когда представление было уже в самом разгаре, внезапно выяснилось, что на сцене не хватает важного реквизита. По сценарию , в прорабской шло совещание, как остановить подтопление котлована. В определенный момент Логинов в исполнении Николая Варавина должен был звонить министру черной металлургии. Но не тут-то было! На столе не было телефона. 

-У меня на лбу выступила испарина,- рассказал "Блокноту Волжского" Николай  Варавин.- Я переволновался несколько секунд так, как не волновался уже давно. Как же быть без телефона?! Сценарий не перепишешь - я, как начальник стройки, должен звонить министру. И тут меня осенило! Я громогласно приказываю : "Принесите телефон!" Рабочие за кулисами тоже сориентировались. Из подсобки мне принесли телефонный аппарат. Все вышло так гармонично, что зрители заминку даже не заметили.

По мнению творческой группы , спектакль "Орден республики" понравился зрителям. Логинов, а в обычной жизни Николай Алексевич Варавин, признается, что после премьеры ветераны подарили ему огромный букет цветов и даже сфотографились на память с исполнителем главной роли. Все, кто был на премьере, отмечают реальное сходство артиста с исторической фигурой.   

- Я капитально влился в образ этой великой  личности, - поделился с "Блокнотом Волжского" Николай Варавин.  Мне помогло знаменитое пальто Федора Логинова - как ценный экспонат оно хранится в Волжском  краеведческом музее. Мы с Логиновым  немного отличаемся по комплекции. Во время спектакля мне казалось, что пальто трещит по швам. Но именно оно дало мне возможность почувствовать себя  Логиновым - начальником грандиозной стройки.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

спектакльпремьераВолжский
0
0