Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2019 14:10

Претендент на губернаторское кресло занял место в колонии

Суд высшей инстанции отклонил апелляцию бывшего обладателя мандата.

В понедельник, 6 мая, Волгоградский областной суд огласил решение по апелляционной жалобе, которую подал экс-депутат Александр Галда.

Бывший депутат Волгоградской гордумы, экс-кандидат в мэры областного центра и даже губернаторы региона, ранее руководивший МАУ "Парки города" в Волжском и ДК ВГС был уличен в мошенничестве на сумму в три миллиона после поверки КСП. Предприимчивый делец провернул финансовую махинацию, которая позволила ему в судебном порядке оформить право собственности на здание недостроенной школы в Среднеахтубинском районе, которая находилась на балансе Волжского. На основании расследования было возбуждено уголовное дело.

Бывший обладатель мандата, по решению Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области на основании приговора по ч.4 ст. 159 УК РФ и по ч.1 ст. 303 УК РФ был приговорен к лишению свободы с последующим отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима на срок 5 лет.

Экс-депутат обратился в Камышинский городской суд Волгоградской области с ходатайством о смягчении приговора. Галда попросил заменить неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на более щадящий режим в виде ограничения свободы. Осужденный мотивировал это ходатайство тем, что на протяжении уже отбытого срока принимал активное участие в жизни колонии и имеет ряд поощрений, помимо этого на его иждивении четверо детей и мать-инвалид.

Рассмотрев ходатайство 7 февраля 2019 года Камышинский суд постановил отказать в прошении о смягчении наказания, так как не счел предоставленные доводы достаточными для его удовлетворения.

Но Галда на этом не оставил попыток изменить приговор на более лояльный и следующим этапом подал апелляцию в суд высшей инстанции. 

- Волгоградский областной суд, проверив доводы осуждённого и его защитника в апелляционных жалобах , оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения, - сообщили в пресс службе Волгоградского областного суда.

Напомним, что дело о присвоении Александром Галдой недостроенной школы, площадью почти 1000 квадратных метров и балансовой стоимостью около 3 миллионов рублей получило большой резонанс в обществе.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиэкс-депутат Галдамногомиллионные аферы
0
0