Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 21.10.2016 17:10

Презентация этно-деревни ко Дню народного единства пройдёт в Волжском

В администрации города Волжского началась интенсивная подготовка ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

21 октября заместитель главы администрации Елена Логойдо провела совещание на тему: плана проведения праздника - Дня народного единства. В решении вопросов подготовки праздника приняли участие: представители структурных подразделений, учреждения и организации Волжского, а также руководители национальных общин и диаспор.

- Основные мероприятия, посвященные празднику, будут проводиться в парке "Волжский". В 12:00 стартует большая концертная программа с участием национальных коллективов от различных диаспор, а так же исполнителей и ансамблей Центра культуры и искусства "Октябрь". Около светодиодных фонтанов отдыхающим будут представлены площадки национальных общин города Волжского, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волжского.

В 13:30 состоится представление этно-деревни. Презентация проекта будет проходить между Торгово-промышленной палатой и парком аттракционов. Запланировано, что с апреля по октябрь здесь будут демонстрироваться "пристанища" представителей национальностей, которые проживают в Волжском. Волжане смогут познакомиться с культурами разных народов. В мероприятии желают участвовать уже 7 организаций, которые представляют русских, казахов, армян, индусов, казаков, кабардинцев и чеченцев. Программа продолжает набор участников. Этно-дома будут расположены по кругу, в центре которого будет своеобразное "лобное место", где будут проходить общие мероприятия и беседы. На этом месте будет установлен большой казан с пловом "Дружбы" и котел с ароматным чаем. Все желающие смогут попробовать угощения, приготовленные разными национальностями.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникдень единстванароддеревня
0
0