Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 06.10.2017 09:59

Продуктовая корзина Волжского: Самая дешевая картошка в «Карусели», а самая выгодная в «Магните»


Мы подскажем, как и где сэкономить. 

Журналисты "Блокнота Волжского" прошлись по магазинам и посмотрели, почем нынче картофель. Цены мы зафиксировали вечером 5 октября. Как оказалось, самая выгодное предложение сделали в супермаркете "Карусель" - 12,90. Однако в ней придется покопаться, много обрезанных и зеленых клубней.

Не хотите пачкать руки, берите белую мытую за 18,90 "рэ". В этом же магазине оказалась и самый дорогой картофель - фасованный в сетках по 3 килограмма за 89,90, то есть по по 30 рублей за кило. 
карусель.jpg

На рубль дешевле "победителя в номинации" оказался картофель в гипермаркете "Магнит" на улице Логинова. Но здесь содержимое ящиков оказалось чуть лучше, то же есть некрасивые и подрезанные  клубни, но основная масса вполне себе кондиция. Есть здесь картофель и подороже фасованный в сетки, цена за килограмм - 24,90 целковых. магнит.jpg


А вот в двух магазинах "Радеж" в 14 микрорайоне популярного продукта не оказалось. Картофель в этой торговой сети мы обнаружили на остановке на улице Космонавтов. Причем ценник оказался довольно кусачим - 19,99 рублей. 

радеж.jpg

Не оставили выбора и в магазине "Покупочка", здесь картофель тоже был только одного вида, но цена оказалась вполне приемлемой - 14,99 рублей за килограмм.

покупочка.jpg

Однако, картофель из супермаркета, как правило, покупается для недолгого хранения. На закладку на зиму лучше покупать картофель специальных долгохранящихся сортов. На овощных площадках и опотовой базе уже на али торговать привезенным "зимним" картофелем из Тамбовской, Воронежской областей... Цена за килограмм - от 15 до 19 рублей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийценымагазиныкартофель
0
0