Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.11.2015 13:32

Продукция волжского оборонного предприятия попала в программу импортозамещения

Продукция волжского оборонного предприятия попала в программу импортозамещения
Два вида перспективной продукции волжского завода "Метеор", выпускающего электронные компоненты военного и гражданского назначения, включены в государственную программу импортозамещения.

За последние четыре года завод провел серьезный технический апгрейд, выполнил ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на сумму более 410 миллионов рублей, 280 из которых поступили из федеральной казны. На данный момент предприятие производит кварцевые генераторы, резонаторы и фильтры, превосходящие по своим характеристикам зарубежные аналоги. Здесь освоили серийное производство уникальных для нашей страны СВЧ-генераторов, которые увеличивают скорость передачи данных, улучшают техническую характеристику радиоэлектронной аппаратуры.

За 9 месяцев текущего года рост объемов производства на заводе составил 5%, а выпуск пьезоэлектрических генераторов увеличился более чем вдвое. В планах и возможностях предприятия увеличение производства до полумиллиона электронных изделий в год. 
Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе правительства региона, продукция "Метеора" востребована не только в оборонной промышленности, но и в гражданской сфере - для создания современных гаджетов, медицинского оборудования и бытовой техники.

Читайте также:
Объем промышленного производства на волжских заводах вырос на десятки миллиардов
Волгоградская область вторая в ЮФО по объемам производства
Аграрии Волгоградской области реализовали вдвое больше овощей в сравнении с прошлым годом
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0