Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2016 12:45

Профессиональные юристы бесплатно дадут консультации волжанам

Волжане могут получить бесплатную юридическую помощь. По закону она положена малоимущим, инвалидам, ветеранам, многодетным, неработающим пенсионерам и некоторым другим категориям.

Если вы подпадаете под этот перечень, и у вас возникла ситуация, когда без помощи профессионала в сфере юриспруденции не обойтись, то вы можете обратиться по двух адресам в Волжском. 

Правовую помощь оказывают специалисты государственного юридического бюро, которое в Волжском находится на улице Кирова, 17 (вход с торца, второй этаж, кабинет №5). Сотрудники службы работают в будние дни с 8.30 до 17.30.

Еще один центр по оказанию бесплатной юридической помощи находится в филиале Международного юридического института (МЮИ). Филиал вуза находится по адресу: пос. Рабочий, ул. Большевистская, 7. Здесь посетителей принимают по средам с 14.00 до 17.00, телефон 39-59-95.

Здесь вам дадут консультацию, помогут составить заявление, жалобу, ходатайство, а в случае необходимости даже представят ваши интересы в гражданском судопроизводстве. Основные направления специализации: гражданское, гражданско-процессуальное, трудовое, земельное, экологическое, уголовно-процессуальное, семейное, жилищное право, право социального обеспечения.

- При обращении в эти службы, нужно предоставить заявление об оказании юридической помощи; документ, удостоверяющий личность; а также документы, подтверждающие право на получение бесплатной юридической помощи, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийюристадвокатпомощь
0
0