Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2017 14:19

Прогулка на коляске с ребенком напоминает джиппинг по бездорожью, - волжанка


Тротуаров либо нет, либо они как после бомбежки. 

Состояние пешеходных тротуаров в 10 микрорайоне возмутила жительницу Волжского Елену Ясину. Прогулка с коляской напоминает джиппинг по бездорожью. Такая же ситуация с дорожками на площади Труда. 

- Если вдруг мы споткнёмся, упадём и получим травму в каком нибудь магазине то в этом случае мы имеем право обратится у руководству магазина и потребовать оплатить лечение полученной травмы. Вопрос, что делать, к кому обращаться, если человек споткнётся получит травму на внутри дворовой дорожке? - вопрошает Елена. - Гулять с новорождённым малышом в коляске по таким дорожкам просто невозможно. Боюсь навредить такими прогулками своему ребёнку.

Власти признают - долгое время ремонтом пешеходных тротуаров они не занимались из-за отсутствия лишних средств. Только в этом году на проблему наконец-то обратили внимание. На ремонт тротуаров и пешехрдных дорожек планируется потратить десять миллионов, пять из них уже выделили. Поянтное дело, сделать все и сразу власти не могут. Они опубликовали список тротуаров и пешеходных дорожек, которые должны отремонтировать в течение 2017 года. В этом перечне есть улицы: Пушкина, Александрова, Кирова, Королева, Дружбы, Коммунистическая, проспект Ленина, Свердлова, Набережная, Циолковского, Горького, Профсоюзов, Машиностроителей, Партсъезда и Логинова, а также Заводская и Пионерская. Всего в списке 30 объектов, на которых проведут ремонт. Однако до площади Труда в этом году дело не дойдет. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийтротуарыблагоустройство
0
0