Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2016 12:06

Прокуратура подвела итоги проверки маршрутных такси в Волжском

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений прав водителей, пассажиров, предпринимателей, организовывавших пассажирские перевозки.
 


В Волжском обычный пассажирский маршрут осуществлял заказные перевозки, в связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление о признании этой деятельности незаконной и её запрете. Также органом местного самоуправления не обеспечивалось соблюдение срока уведомления некоторых перевозчиков об отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров.

"Среди нарушений, выявленных в ходе проверки, были также подделка официальных документов и отсутствие разрешений на перевозку. Комитетом транспорта и дорожного хозяйства администрации области допускались нарушения при ведении реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, а также при реализации иных полномочий в сфере пассажирских перевозок. Прокуратура имеет ряд претензий к Управлению государственного автодорожного надзора по Волгоградской области", - сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области Черединина Оксана Александровна.

Все виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурорская проверка в данной сфере продолжится. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствогражданеволжаневолжскийпроверкарейд
0
0