Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2019 07:30

Прокуратура восстановила права многодетной волжанки

Права волжанки восстановлены.

Недавно сотрудниками прокуратуры города Волжского была организована проверка по факту обращения 33-летней многодетной местной жительницы. Она заявила, что ее социальные права были нарушены. Женщина в мае этого года, родив 3 ребенка, обратилась в ГКУ «Центр социальной защиты населения по г.Волжскому» для того, чтобы ей выдали удостоверение многодетной матери. 

По причине того, что у женщины не было постоянной регистрации на территории нашей области, ей отказали в выдаче удостоверения. В защиту многодетной волжанки выступил прокурор, он обратился в суд  с иском о признании отказа незаконным, утверждая, что соцзащита обязана выдать ей данное удостоверение.

- Требования обоснуются тем, что заявительнице не обязательно иметь постоянную регистрацию. Конкретное место жительства лица может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией гражданина компетентными органами, - сообщили в пресс-службе прокуратуры города Волжского. 

Фактически женщина живет в Волгоградской области с 2015 года и это подтверждает множество обстоятельств: трудоустройство, пользование услугами всех соц.организаций и так далее. 

В итоге Волжским городским судом исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Как только судебное решение вступит в силу, прокуратура возьмет на контроль исполнение требований. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостимать
0
0