Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.08.2017 15:47

Прокуратура заставила мэра Волжского заплатить восемь миллионов за ремонт на улице Карбышева

Строительная фирма смогла получить заработанные деньги только после вмешательства прокуратуры в Волжском. 

Контракт на ремонт участка дороги по улице Карбышева администрация Волжского заключила со строительной фирмой в ноябре прошлого года. Сумма работ составила 21 миллион рублей. В апреле 2017 года фирма выполнила все работы в полном объеме. Однако из всей суммы им перечислили только 13 миллионов. 

- Нарушение вскрылось в результате проверки соблюдения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 

В адрес мэра Волжского Игоря Воронина прокуратура внесла представление. После этого администрация погосила задолженность - более восьми миллионов рублей. 

Напоминаем, что в конце мая, в покровительстве фирме мужа заподозрила прокуратура крупную чиновницу мэрии Волжского. Разгорелся скандал вокруг временной начальницы отдела муниципального жилищного контроля. Прокуратура города заявила, что пресекла деятельность аффилированной чиновницы. В результате проверки надзорный орган вскрыл факты бездействия должностных лиц администрации города, что в свою очередь отразилось на вовлечении чиновников в коррупционную деятельность.
 
  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймэрияворонинчиновники
0
0