Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.03.2017 16:36

Промышленные гиганты Волжского кормят всю Волгоградскую область

Рассчитан рейтинг ведущих организаций Волгоградской области по итогам работы за 2016 год. Первые строчки этого рейтинга полностью захватили волжские предприятия. 
Список лучших составили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области. Они проанализировали итоги деятельности более 100 ведущих промышленных предприятий региона. В результате выделили девять лидеров по вкладу в консолидированный бюджет области. Отрадно, что первые четыре строчки заняли заводы Волжского. Это филиал ОАО "САН ИнБев", филиал ПАО "РусГидро"-"Волжская ГЭС", АО "Волжский трубный завод" и ПАО "Волжский Оргсинтез".

Также в «золотую девятку» вошли АО "Каустик", ООО СП "Волгодеминойл", АО "ФНПЦ "Титан-Баррикады", АО "Себряковцемент" и ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка.

- На долю участников рейтинга приходится более 81% от объемов промышленного производства региона, а это почти 70 процентов от поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет региона, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе облпромторга.

Помимо перечисленных гигантов, среди тех, кто показал наибольший показатель объема отгруженной продукции в денежном выражении оказались также другие волжские предприятия - АО "Волтайр-Пром", ОАО "ЕПК Волжский", ОАО "Волжский абразивный завод", ГК ЗАО "Газпром Химволокно". По уровню зарплат в список лучших попали АО "Волжский трубный завод" и ПАО "Волжский Оргсинтез".

Правда, для обычных волжан такая радужная статистика с нашими предприятиями останется незамеченной - большинство налогов уходят в областную и федеральную казну, городу остаются только жалкие крохи. 

Если у вас есть интересное видео, фото, актуальная проблема, пишите в редакцию «Блокнота Волжского» по адресу info@bloknot-volzhsky.ru или по номеру Whats App или Viber 8-929-781-17-07.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепромышленностьденьги
0
0