Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2018 10:07

Прояснилась ситуация еще с одним жилым комплексом региона

Прояснилась ситуация еще с одним жилым комплексом региона
Волна обсуждений и комментариев в сетях прокатилась после многочисленных публикаций в СМИ и интернет-изданиях Волгограда о строящемся жилом комплексе Заречье. Забеспокоились о судьбе ЖК, как и уже проживающие там граждане, так и имеющие намерения приобрести там «счастливые квадратные метры».

Так вот единственная причина, по которой ЖК Заречье попал под такое пристальное внимание, – его соседство с «Изумрудным городом».

Разъяснила все возникающие вопросы, как и следовало, Инспекция Государственного строительного надзора  Волгоградской области.

Именно «Изумрудный город» возводит застройщик с названием ООО «Строительные системы», который теперь в течение трех месяцев решением суда не сможет привлекать деньги дольщиков. Такое решение было принято в результате многочисленных нарушений обязательств, взятых на себя застройщиком. Действительно трудна оказалась «дорога к Изумрудному городу» и вполне реален срыв сроков передачи жилья тем, кто деньги в строительство уже вложил.

2.jpg

 И вполне естественно, что после частичной приостановки деятельности ООО «Строительные системы» жителей региона взволновала судьба ЖК Заречье. 

Однако у фирм, которые застраивают по соседству Заречье, таких проблем нет:

–  В отношении указанных застройщиков Инспекцией в арбитражный  суд какие-либо заявления не подавались. Жалоб и заявлений на застройщиков жилого комплекса Заречье ООО РЦ «Око» и ООО «Заречье» на настоящий момент в Инспекцию не поступало, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Госстройнадзоре региона.

Получили мы комментарий и от представителя застройщиков ЖК Заречье:

- Довольно неоднозначная ситуация на рынке строительства жилья в нашей области складывается на нынешний момент. И нас, конечно, озаботила сложившаяся ситуация у наших соседей. Вполне возможно, что коллеги слегка переоценили свои возможности, что и привело к сложившемуся положению.

3.jpg

Наша деятельность, как застройщика, и устойчивость наших компаний, на настоящее время, вопросов и нареканий от кого-либо не вызывает. У нас стабильное финансирование, положительный платежный баланс, серьезная материальная база, то есть все условия для нормального роста и выполнения обязательств. В начале этого года мы в Заречье начали строительство новых многоквартирных домов. Мы с удовольствием встречаемся и общаемся с новыми дольщиками, не забываем и поддерживаем добрые хорошие отношения с уже состоявшимися собственниками домов, введенных в эксплуатацию. Тем не менее, мы постоянно просим граждан, дольщиков  и потенциальных инвесторов не заниматься распространением непроверенной информации, перерастающей в банальные сплетни, а черпать информацию с официальных сайтов застройщиков, где по законодательству должна быть размещена вся разрешительная документация, и конечно же требовать её от самого застройщика.

С представителями застройщика «Изумрудного города» встретиться нам не удалось, по указанному в проектной декларации адресу, нам никто не открыл и не ответил…

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0