Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 19.05.2014 16:47

«Путешествие по родному краю» для юных талантов

«Путешествие по родному краю» для юных талантов
Этот веселый, красочный и познавательный праздник никого не оставил равнодушным! Весь день 17 мая в ТРК «Комсомолл» был посвящен родному краю, его красоте, богатству, истории, талантливым и щедрым людям. Но главными героями события стали дети! Это их рисунками были увешана вся фестивальная площадка, стенд с их поделками привлекал восхищенное внимание всех без исключения! Их яркие, оригинальные костюмы, веселые песни, зажигательные танцы, собрали толпу зрителей, которые улыбались, аплодировали, пританцовывали в такт и подпевали.
Организаторы фестиваля ГБУ ВО «Агентство развития туризма» еще 4 месяца назад, разрабатывая его программу, ставили своей целью привлечь к участию как можно больше детей, их родителей, педагогов, художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, и вообще всех, кто не неравнодушен к судьбе области, ее имиджу, развитию ее потенциала. И не ошиблись!
Только в конкурсной программе приняли участие около 400 ребят со всех уголков Волгоградской области. И каждому было о чем поведать миру! В сюжетах и тематике сотен рисунков, поделок, костюмов отразилась, пожалуй, вся красота и разнообразие региона: его природы, растений и животных, богатого исторического прошлого, людей с их многонациональным бытом, традициями и обычаями! Выявить лидеров членам жюри было нелегко. Ведь каждый, кто принял участие в фестивале, пришел сюда за победой!
Особенно поразило костюмированное шоу маленьких участников конкурса «Я часть родного края». Идея организаторов, оригинальная сама по себе, вызвала просто взрыв креатива юных модельеров. Дефиле, сопровождаемое авторской презентацией, помогло узнать величавую «Реку Волгу», «Доброго ангела мира» из Фролово, платье из салфеток - герб города Волжского, жизнерадостный подсолнух и «Быковский арбуз» - как яркое напоминание о щедрости волгоградской земли.
Здесь же наградили победителей престижных ежегодных туристских конкурсов «Лидеры туриндустрии Волгоградской области» и «Жемчужина Волгоградской области 2013 года».
В итоге победителями оказались все, проигравших не было. Каждый ушел домой если не с подарком, то с дипломом участника, сувениром от мастеров-умельцев или сладким сюрпризом от кондитеров. Теперь многие гости и участники фестиваля умеют создавать картины с помощью утюга и воска, расписывать имбирные пряники, делать из ткани симпатичных народных кукол или из бумаги уникальные поздравительные открытки. Приемам прикладного творчества научили их знаменитые мастера-ремесленники. Но главное, каждому теперь ясно, как щедра талантами, умениями, красотой и добром волгоградская земля и хватит этого богатства всем на многие годы вперед. А значит маршрутов для «Путешествий по родному краю», приключений и впечатлений, которыми хочется поделиться, станет еще больше!

img_5707.jpgimg_5280.jpgimg_5271.jpgimg_5053.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0