Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 21.05.2014 13:28

«Путешествие по родному краю» оказалось незабываемым

«Путешествие по родному краю» оказалось незабываемым
/uploads/news/4742/3.jpg
Жителям Волгоградской области 17 мая 2014 года представилась замечательная возможность — понаблюдать и даже поучаствовать в торжественной церемонии закрытия Фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества, который был организован при поддержке управления культуры Волгоградской области на территории торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ».

Фестиваль проводился в период с 3 апреля по 17 мая с целью популяризации, поддержки и развития творчества в области культуры, искусства и туризма Волгоградской области, а также для создания площадки с целью развития творческих связей и обмена опытом и творческими достижениями между участниками.

В рамках фестиваля было проведено множество мероприятий. В их числе конкурсы различной тематики: конкурс детского рисунка «Путешествие по родному краю», конкурс поделок «Волгоградская область глазами детей», конкурс детских костюмов с итоговым дефиле «Я часть родного края». Видеоакция «Родной край устами детей», во время которой транслировались видеоролики о достопримечательностях Волгоградской области. Выставки изделий мастеров художественного и декоративно-прикладного творчества региона – «Бульвар ремесленников» и продукции и блюд предприятий пищевой промышленности Волгоградской области – «Гастрономическая улица». Специально для гостей фестиваля были организованы тематические фотозоны, где они могли свободно сфотографироваться и забрать фото с собой на память.

Украшением фестиваля стало проведение концертной площадки, где было организовано выступление творческих коллективов и солистов из Волгоградской области: порадовал на фестивале своими танцами коллектив «Прайд»и танцевальная группа «XS», за что зрители наградили их бурными овациями. Не менее интересным было выступление Марии Лавор «Соло уличных танцев», кстати говоря, Мария является чемпионкой по хип-хопу Уральского округа.

2.jpg
1.jpg
6.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0