Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2018 09:19

Путин поздравит волжан с Новым годом вовремя

Волжане смогут смотреть любимые передачи по старому расписанию.

Во вторник, 25 декабря, диктор Первого канала сообщил, что канал переходит на 11-зонное вещание в соответствии с 11 часовыми поясами России. Волжане смогут услышать новогоднее поздравление президента и бой курантов вовремя.

Напомним, что 28 октября Волгоградская область перешла в другой часовой пояс, отличный от Москвы. И к недовольству многих волжан, время показа любимых передач сдвинулось по времени. Жители Волжского высказывали свое беспокойство, что и Новый год у них наступит позже. Традиционное новогоднее обращение и бой курантов прозвучит у них не вовремя, а часом позже.

Отметим, раньше зон вещания было всего пять. И складывалось так, что в том или ином городе программа «Время» начиналась не в 21:00 по местному времени, а, скажем, в 20:00. Теперь же в сетке Первого канала будет 11 зон вещания, соответствующих каждому конкретному часовому поясу. Переход назначен на 1 января.

- Но чтобы зрители успели привыкнуть к новому расписанию, мы начнем в ночь на завтра, 25 декабря. Таким образом новогоднее поздравление президента зрители Первого канала в каждом из часовых поясов увидят, как и должно быть, за несколько минут до полуночи, - Кирилл Клейменов.

Добавим, что и канал "Россия-1" готовится  к тому, чтобы и на его канале волжане и волгоградцы услышали президентское "Дорогие друзья" вовремя.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепутинновый год
0
0