Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2019 13:52

Пьяный полицейский избил инвалида второй группы

Последние дни волжане активно обсуждают ситуацию, произошедшую в Новосибирске. В одной из социальных сетей с мольбой о помощи распространить видео обратилась к своим подписчикам Снежана, жительница этого города.

Ее мать и отца, инвалида 2-ой группы, избил пьяный сотрудник полиции.

На кадрах снята ситуация, в которую попали родители девушки. Утром 4 января они вышли из дома погулять с собакой и сходить в аптеку. На улице, с вопросом по поводу отсутствия намордника на их собаке, к ним обратился сотрудник полиции.

- Родители, понимая, что он не в должном виде, резкий запах алкоголя исходящий от него, глаза «стеклянные», мимика и движения были заторможены, форменное обмундирование было на распашку, шапка набекрень, пояснили данному сотруднику, что намордник не одели на собаку, по той причине, что собака на коротком поводке и пошли в сторону нашего дома, - написала на своей страничке дочь пострадавших.

Но сотрудника органов не удовлетворил такой исход беседы, и, догнав пару, повалил хозяина собаки и начал избивать его. Удары полицейского стали сыпаться на упавшего мужчину один за одним, но при этом он старался защитить собаку от нападающего своим телом.

Со слов Снежаны, мать в это время попыталась вразумить защитника порядка, но в ответ тоже получила удары. На ее крики о помощи никто из проходящих мимо людей не пришел на выручку. По счастливому стечению обстоятельств, в это время к дому родителей подъехала их вторая дочь со своим мужчиной. Они-то и оттащили разбушевавшегося полицейского от родителей и сняли на видео дальнейшие события.

- Позже мы выяснили, что сотрудника полиции зовут Евгений Анатольевич Будуква. Дальше моего папу забрали в полицейский участок. Там мы выяснили, что на моих родителей собирают дело по статье 318 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет) Мой папа-инвалид 2 группы по сердцу, в отделении полиции ему стало плохо и сотрудники полиции не хотели вызывать ему скорую помощь, - завершила этот шокирующий рассказ Снежана.

Большинство поддерживает девушку. Но нашлись и такие, кто одобряет действия правоохранительных органов.

- Полицейский при исполнении и обязан придерживаться инструкции. Речь у него и правда заторможенная и глаза блуждающие. Все правильно, но собака должна быть в наморднике, это закон. Не адекватный полицейский должен быть наказан. – комментируют ситуацию волжане.

Источник: Инфо24

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжаневолжскийновостипьяный полицейскийполицейский избил инвалидаинвалид пострадал от полициисобакасобака без намордника
0
0