Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2017 08:23

Пять из шести запланированных дорожных объектов отремонтировали в Волжском

На территории города-спутника за 2017 год запланировано отремонтировать около 140 тысяч квадратных метров дорог.

На данный момент в списках отремонтированных участков числится территория по проспекте Ленина (от знака «герб Волжского» до ГЭС, а от ГЭС до шлюзов и от шлюзов до въездного знака «Волжский»), улицы Александрова (от путепровода №1 до улицы Автодорога №6), Горького (от проспекта Ленина до Индустриального проезда) и Автодорога №5. На улице Карбышева (от улицы Оломоуцкой до улицы 40 лет Победы) ремонт выполнен на 98%. В настоящее время дорожники обустраивают заездные карманы. Далее специалисты отберут пробы дорожного покрытия, проверят его ровность и уклоны. На участке от улицы Энгельса до улицы Александрова появился светофор, а на пересечении улицы Карбышева и бульвара Профсоюзов установлено 100 метров турникетного ограждения.

Также отметим, что на участке от улицы Покровская до улицы Заплавинская (в районе поселка Южный) установили светофор. Помимо этого, еще пять таких же светофоров появились и на нерегулируемых пешеходных переходах на площади Строителей. А вот что касается улицы Пушкина (от улицы Энгельса до улицы Пионерской), то 1 сентября на ней подрядная организация приступит к устройству верхнего слоя дорожного покрытия.

Напоминаем, что грандиозный ремонт на улице Карбышева растянули до конца августа в Волжском. 24 июля, подрядчик приступил к ремонту дорог, до конца августа они будут завершены. В настоящее время на участке работают две бригады дорожных рабочих  и задействована спецтехника. Рабочий процесс ведется днем, чтобы в ночное время не доставлять неудобства жителям соседних домов. На данном участке не только заменят асфальт, но и оборудуют островок безопасности в районе пешеходного перехода. Кроме того, вся работа выполняется с учетом доступности для пенсионеров и инвалидов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдорогиблагоустройстворемонт
0
0