Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2019 19:26

Пятидесятиметровое колесо обозрение в Волжском запустят к 8 марта

Аттракцион строят в рамках юбилея города. 

Один из самых популярных аттракционов - колесо обозрения, совсем скоро заработает в Волжском. Новая конструкция возведена в рамках празднования 65-летия Волжского в одноименном парке, его обещали запустить уже в начале марта. 

Волжане с нетерпением ждут старта колеса. Сейчас мастера проводят испытательные и пуско-наладочные работы. Также обустраивается посадочная площадка. 

Аттракцион имеет 18 закрытых кабинок. Каждая из них оборудована кондиционером и системой обогрева. Это позволит использовать развлечение и зимой, и летом. Также аттракцион оборудован специальной кабинкой для маломобильных групп населения. 

2.jpg

- Новый аттракцион в парке «Волжский» позволит волжанам и гостям города осмотреть центральную и новую части города, а также территорию Волго-Ахтубинской поймы и Волгограда, - рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Начальник управления культуры администрации города Елена Славина отметила, что аттракцион - первый масштабный подарок Волжскому ко дню рождения города. Он станет началом создания комплекса развлекательных зон отдыха. 

Отметим, что в парке "Волгоградгидрострой" уже давно работает колесо обозрение. Но его высота вдвое меньше: 27 метров. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиколесо обозренияаттракционразвлечение
0
0