Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 14:42

Пятнадцать водителей фур попались на перегрузе на посту в Волжском

В отношении двух юрлиц возбуждены административные дела.

С 11 по 12 июля на плотине ГЭС прошла крупная облава нечестных дальнобойщиков. В результате которой сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности пятнадцать водителей и два юридических лица.

- На двух водителей составлены административные протоколы по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых ТС», - уточнили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. - Санкция данной статьи предусматривает штраф 500 рублей.

Еще тринадцать водителей попались на нарушении правил движения тяжеловесного авто - им грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей. Но самое большое наказание, конечно, понесут юридические лица. За нарушение правил перевозки крупногабаритного груза двум предпринимателям придется выплатить по 500 тысяч рублей.

Напомним, передвижной весовой контроль ввели в эксплуатацию 17 января 2017 года. В начале водители пытались избежатьвесы и въезжали в город через новый мост, а не через ГЭС. Но сотрудники весового контроля быстро поняли, что что-то не так и переехали на въезд в город со стороны Средней Ахтубы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебольшегрузы
0
0