Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2018 07:43

Пыльные дороги в Волжском чистят для ремонта

Ремонт улицы Кирова и Пушкина должны закончить ориентировочно до 1 июля.

Подрядчики начали ремонтировать в Волжском дорожное полотно в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Отремонтировать специалистам предстоит улицу Кирова, участок дороги на улице Пушкина от кольца ВПЗ до улицы Александрова. 

- В ближайшие дни подрядчикам необходимо очистить дороги от скопившихся вдоль обочины грязи и пыли и приступить к фрезеровке асфальтового покрытия, - сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что на улице Кирова нужно будет полностью заменить изношенное асфальтовое покрытие протяженностью 1,86 километра, обновить тротуары и бордюры. На улице Пушкина фронт работ будет больше -  2,75 километра. Подрядчикам придется отремонтировать тротуары, поднять колодцы ливневой канализации до уровня дороги и произвести планировку обочин для организации водоотвода с проезжей части.

- Для ремонта используют щебеночно-мастичный асфальтобетон – более прочное покрытие с длительным сроком службы, - отметила председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волжского Ольга Журуева.

На дорогах также нанесут разметку, в случае необходимости установят дополнительные дорожные знаки. 

Напомним, в 2018 году в Волжском в рамках федерального проекта должны заменить около 70 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. На эти цели из федерального и муниципального бюджетов (на условиях софинансирования) выделили 100 миллионов рублей.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградадминистрациягородблагоустройство
0
0